Объявлены победители I Национальной премии «Директор года по закупкам в строительном комплексе»

Источник фото: forumsmartcity.ru

19 декабря, в День снабженца, в рамках I Всероссийского форума-выставки «Импортозамещение в строительном комплексе. Цифровые и инновационные решения» объявили лауреатов I Национальной премии «Директор года по закупкам в строительном комплексе».

«Основная цель учреждения Премии – создать инструмент поддержки руководителей и кураторов закупочной деятельности для стимулирования процесса ее цифровой трансформации, которая, надо сказать, уже успешно идет в государственном секторе. Однако Премия — это больше, чем выявление и награждение лучших за тот или иной период. Премия — это формирование профессионального сообщества, развитие постоянно действующих каналов коммуникации заказчиков с поставщиками и подрядчиками строительного комплекса России», – отметил в своем выступлении на Торжественной церемонии вручения премии заместитель руководителя Рабочей группы Минстроя России по реализации проекта «Умный город» Анатолий Курманов.

На премию было подано более 200 заявок. Жюри выбирало лауреатов в более чем 15 категориях, связанных с закупками в области строительства жилых, социальных, туристических, коммерческих, промышленных, ресурсоснабжающих объектов, строительства объектов транспортной инфраструктуры, а также работы электронных торговых площадок.

Заместитель председателя экспертного совета АНО «Центр компетенций «Умный город» Александр Изотов обратил особое внимание, что «в жюри, кроме экспертов по цифровой трансформации отрасли активно участвовали поставщики и подрядчики строительной индустрии, которые непосредственно и регулярно работают с директорами по закупкам и имеют объективные критерии оценки их компетенций».

Во время получения награды, директор департамента контрактной службы ППК «Единый заказчик в сфере строительства» Камилла Акчурина выступила с предложением сделать Форум по импортозамещению в строительном комплексе и Премию «Директор года по закупкам» особой традицией Дня снабженца и проводить их ежегодно.

Лауреатом специальной номинации «Восстановление новых территорий» стал Максим Харчук, учредитель компании «СТОУН», принимающий активное участие в восстановлении Мариуполя.

Кульминацией Церемонии награждения стал выбор «Человека года». В режиме реального времени его выбрали участники мероприятия. Человеком года стал директор по закупкам Группы компаний «Мосренстрой» Дмитрий Лопаткин.

Список лауреатов в других номинациях:

Формирование комфортной городской среды

 ⁃ Лейла Коч, ООО «Инвестстрой»;

 ⁃ Дмитрий Лопаткин, ГК «Мосренстрой»;

 ⁃ Денис Торопов, АО «Стройтрансгаз»;

 ⁃ Камилла Акчурина, ППК «Единый заказчик в сфере строительства»;

 ⁃ Владимир Корешков, ГК «Мосренстрой».

Строительство социальных объектов

 ⁃ Камилла Акчурина, ППК «Единый заказчик в сфере строительства»;

 ⁃ Елена Леликова, ГК «А101»;

 ⁃ Георгий Вялов, ПАО «Ростелеком»;

 ⁃ Владислав Степовик, ППК «ВСК»;

 ⁃ Николай Коньков, ГК «Страна Девелопмент».

Строительство коммерческих объектов

 ⁃ Александр Одинокин, Газпром Лахта;

 ⁃ Лейла Коч, ООО «Инвестстрой»;

 ⁃ Ирина Минаева, ГК «ГАЛС-Девелопмент».

Строительство объектов туристической инфраструктуры

 ⁃ Вадим Мовчанюк, GreenFlow;

 ⁃ Александр Копин, ГК «КОРТРОС»;

 ⁃ Михаил Липков, ООО «Государственное жилищное строительство»;

 ⁃ Андрей Квар, ПСБ «ЖилСтрой»;

 ⁃ Николай Нестеров, ФСК «Family».

Строительство дорог

 ⁃ Любовь Логвинова, ГК «Мосинжпроект»;

 ⁃ Эльдар Узбяков, ГКУ Саратовской области «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства»;

 ⁃ Никита Куроленко, ООО «Пелискер»;

 ⁃ Умалт Джабраилов, «СДС»;

 ⁃ Гульшат Арсланова, Государственный комитет Республики Башкортостан по конкурентной политике.

Строительство мостов

 ⁃ Алексей Боронин, АО «РЖДстрой»;

 ⁃ Денис Торопов, АО «Стройтрансгаз»;

 ⁃ Эльдар Узбяков, ГКУ Саратовской области «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства»;

 ⁃ Никита Куроленко, ООО «Пелискер»;

 ⁃ Гульшат Арсланова, Государственный комитет Республики Башкортостан по конкурентной политике.

Строительство объектов ресурсоснабжения

 ⁃ Камо Погосян, ООО «Региональная строительная компания»;

⁃ Илья Каторгин, «Арктик СПГ2»;

 ⁃ Салават Валеев, АО «Республиканская коммунальная компания»;

 ⁃ Александр Иванов, ГУП РБ «Уфаводоканал»;

 ⁃ Николай Коньков, ГК «Страна Девелопмент».

Промышленное строительство

 ⁃ Вячеслав Греков, ПАО «Северсталь»;

 ⁃ Илья Каторгин, «Арктик СПГ2»;

 ⁃ Тарлан Гусейнов, «ЛМС».

Строительство объектов железнодорожной и авиационной инфраструктуры

⁃ Алексей Боронин, АО «РЖДстрой»;

 ⁃ Любовь Логвинова, ГК «Мосинжпроект»;

 ⁃ Тарлан Гусейнов, «ЛМС».

Специальная номинация «Электронная торговая площадка»

 ⁃ Юрий Струк, ООО «ТенТорг»;

 ⁃ Сергей Калинин, ЭТП АО «Газпромбанк»;

 ⁃ Андрей Бойко, B2B-Center;

 ⁃ Яков Геллер, Агентство по государственному заказу Республики Татарстан;

 ⁃ Максим Сыромахо, ООО «РТС-тендер».

Малоэтажное строительство

 ⁃ Артем Блинов, ГК «Самолет»;

 ⁃ Владислав Степовик, ППК «ВСК»;

 ⁃ Нестеров Николай, ФСК «Family».

Строительство МКД (эконом-класс)  

 ⁃ Артем Блинов, ГК «Самолет»;

 ⁃ Дмитрий Лопаткин, ГК «Мосренстрой»;

 ⁃ Михаил Липков, ООО «Государственное жилищное строительство».

Строительство МКД (комфорт-класс)

 ⁃ Артем Блинов, ГК «Самолет»;

 ⁃ Елена Леликова, ГК «А101»;

 ⁃ Александр Ткаченко, ГК «ФСК»;

 ⁃ Гульназ Садыкова, ООО «Талан»;

 ⁃ Камилла Акчурина, ППК «Единый заказчик в сфере строительства».

Строительство МКД (бизнес-класс) 

 ⁃ Сергей Полев, ГК «Гранель»;

 ⁃ Анна Полковникова, Level Group;

 ⁃ Александр Копин, ГК «КОРТРОС»;

 ⁃ Алексей Локтионов, СЗ ЖК «КИТ»;

 ⁃ Денис Сидоров, ПКФ «Регион».

Строительство МКД (премиум-класс)

 ⁃ Максим Шашков, СК «Sezar Group»;

 ⁃ Владимир Орлов, Ikon Development;

 ⁃ Сергей Туманов, АО «Гута-Девеломпент».

Строительство МКД (элит-класс)

 ⁃ Ирина Минаева, ГК «ГАЛС-Девелопмент»;

 ⁃ Максим Шашков, СК «Sezar Group»;

 ⁃ Сергей Туманов, АО «Гута-Девеломпент.

Комментарии 0

Популярное по теме