В Петербурге сегодня строят 17 тысяч апартаментов

Источник фото: multitour.ru

Рынок апартаментов Петербурга продолжает переживать не лучшие времена. Спрос на юниты в городских проектах в мае остался на уровне апреля. При этом по сравнению с маем прошлого года уровень интереса клиентов снизился на 20,3%. Эксперты компании Р-ФИКС проанализировали предложения в строящихся объектах и выяснили, каков объем предложения апартаментов в городе на данный момент.

По данным компании Р-ФИКС сейчас в Петербурге в процессе строительства находятся 22 апарт-комплекса. Самый большой объем предложения в Василеостровском районе – 5 объектов. Сразу в двух районах – Адмиралтейском и Фрунзенском по одному.

По количеству строящихся юнитов в Петербурге лидирует Фрунзенский район. Здесь на один проект приходится 3655 апартаментов. На второй строчке по количеству лотов Московский, где возводится 3263 юнита. Замыкает тройку Выборгский район с 3244 апартаментами.

Всего в Петербурге в процессе строительства находятся 17032 юнита.

Средняя цена предложения в этом сегменте составляет 6,1 млн рублей. Самые низкие средние цены зафиксированы в Выборгском и Невском районах – 3,2 и 3,7 млн рублей соответственно. Самые высокие средние цены в Курортном и Василеостровском районах.

Стоимость «квадрата» в сегменте апартаментов составляет 159,5 тыс. руб. Средняя площадь находится на уровне 40,1 кв. м.

«Сейчас на рынке сложилась крайне интересная ситуация. На мой взгляд, разговоры экспертов о грядущем обвале цен и о том, что рынок в депрессии, сейчас неуместны. Недвижимость по-прежнему остается самым надежным активом в России. Кроме того, ипотечные ставки находятся на рекордно низком уровне, а количество предложений сокращается. Все это неизбежно приведет к росту цен, поэтому сейчас самое время для приобретения недвижимости», – отметил генеральный директор компании Р-ФИКС Игорь Петров.

Комментарии 0

Популярное по теме