Смольный подал иск на взыскание 40,7 млн рублей с застройщика ЖК «Прибалтийский»

Источник фото: ЖК «Прибалтийский

Комитет имущественных отношений обратился в арбитраж с иском к ООО «Орбита». Заявление зарегистрировано вчера, дата рассмотрения дела еще не назначена. ООО «Орбита» оставило без квартир несколько тысяч петербуржцев, купивших жилье в ЖК «Ленинский парк», «Прибалтийский» и «Морская звезда».

«Орбита» – застройщик одного из корпусов «Прибалтийского», который возводят у пересечения Ленинского проспекта и проспекта Героев, рядом с ЖК «Ленинский парк». Стройка началась в 2010 году. Жилой комплекс площадью около 130 000 кв.м рассчитан на 2100 квартир. Сдать его обещали в 2014-2015 годах. Объект не введен до сих пор. Сегодня за его завершение отвечает компания «Монолитстрой», которая обещает закончить стройку в этом году. 

Судебные разбирательства Смольного с застройщиками объектов «Города» вызывают серьезные опасения у дольщиков, которые вот уже почти десять лет ждут свои квартиры. Комитет по строительству обещает, что суды никак не отразятся на ходе работ и дальнейшем оформлении прав на квартиры. 

Комментарии 0

Популярное по теме