Проблемный ЖК «Морская звезда» планируют достроить в июне 2019 года

Источник фото: bsn.ru

Проблемный жилой комплекс «Морская звезда», недостроенный ГК «Город», планируется ввести в эксплуатацию в июне 2019 года.

К завершению строительства в качестве технического заказчика и генерального подрядчика привлечена компания АО «ЭЛСС». Финансирование будет происходить за счет собственных средств АО «Эталон ЛенСпецСМУ» под обеспечение свободными площадями строящегося объекта в виде жилых и нежилых помещений и паркинга.

Изначально строительно-монтажные работы на объекте планировалось начать с 1 декабря 2017 года, однако фактически к работам приступили с опережением сроков - с 20 ноября 2017 года. Ведутся монолитные работы и работы по кирпичной кладке. В настоящее время строительная готовность объекта составляет 30%.

Завершение основных видов строительно-монтажных работ на объекте запланировано до конца 2018 года. При этом ввод в эксплуатацию ЖК «Морская звезда», в связи с завершением сезонных видов работ по фасадам и наружным сетям, планируется в июне 2019 года.

Напомним, строительство ЖК «Морская звезда» началось в 2013 году, ввести объект в эксплуатацию предполагалось в IV квартале 2015 года.

 

Комментарии 0

Популярное по теме