ЖК «Новая Каменка» обещают достроить в начале 2018 года, но дольщики недовольны

Источник фото: bsn.ru

Как сообщает пресс-служба комитета по строительству, в своем докладе Евгений Барановский отметил «высокую степень строительной готовности корпусов 2, 3, 6» на пригородном участке 197 (Каменка), где возводится шесть корпусов ЖК «Новая Каменка». Застройщиком объекта является компания АО «СК «Росстрой», входившая в состав ГК «СУ-155».

Сами же дольщики в очередной раз собираются на митинг. Как сообщается в их инициативной группе «ВКонтакте», в 2017 году строители с недоделками сдали лишь один, седьмой корпус ЖК «Каменка». Никто из дольщиков не получит ключи до конца этого года, как им обещали ранее. Отопление к кварталу не подключено, в 4-м и 5-м корпусах работы практически не ведутся, говорят покупатели жилья. Общий земельный участок не размежёван. А вместо создания продолжения Глухарской улицы строители организуют временный проезд к ЖК.

Дольщики также жалуются на протекающие швы, неработающие лифты, недостроенные межквартальные проезды, недоделанные системы пожаротушения и аварийной сигнализации, не подготовленные к сдаче инженерные сети квартала Каменка.

Кроме того, сообщает «Фонтакнка», работы на нескольких домах могут быть надолго застопорены из-за строительной ошибки. Госстройнадзор обнаружил отсутствие так называемых межэтажных противопожарных отсечек в вентиляционных шахтах в нескольких корпусах ЖК «Новая Каменка». Как утверждают дольщики, это не позволяет ввести дома в эксплуатацию без того, чтобы реализовать работы по устранению этого недостатка. Как выяснилось, бракованными вентшахты пришли с завода. Подрядчик (ООО «СПК-А») пока не знает, как решать проблему.

Комментарии 0

Популярное по теме