ГК «Пионер» построит жилой комплекс YE'S Residence на Боровой улице

Источник фото: spb.yesapart.ru

Участок размером 1,7 га находится между ул. Марата и Боровой. Эта площадка принадлежала норвежской Orkla Group, а еще ранее – кондитерской фабрике им. Н.К. Крупской. Два года назад производство вывели из центра, в конце 2015-го землю под редевелопмент выкупила ГК «Пионер». В мае прошлого года КГА разрешил использовать участок на Социалистической ул., 21 под гостиницу.

Сейчас «Пионер» строит здесь комплекс апартаментов бизнес-класса «YE'S на Социалистической». Часть надела выходит на Боровую ул., где разрешено жилье. Здесь по проекту АМ «Земцов, Кондиайн и партнеры» появится клубный дом YE'S Residence. В нем запланированы 65 квартир от 53 до 200 кв.м, под зданием появится паркинг на 43 автомобиля.

Напомним, продажи юнитов в комплексе «YE'S на Социалистической» начались в январе. Тогда цены стартовали от 131 500 рублей за «квадрат». Всего там запланировано 1200 апартаментов: от 19-метровых студий до трехкомнатных вариантов (по 120 «квадратов»). Их будут передавать клиентам с чистовой отделкой, за дополнительные деньги можно заказать меблировку и установку техники.

В коммерческих помещениях предусмотрены ресепшн, лобби-бар, ресторан, фитнес-центр, торговая галерея, коворкинг, на последнем этаже – Sky bar с открытой террасой и панорамным видом. Под зданием разместится паркинг на 215 автомобилей.

Сдать комплекс планируют в первом квартале 2020 года.

Комментарии 0

Популярное по теме