«Группа ЛСР» начинает строить на Петровском острове жилой комплекс Neva Haus

Источник фото: Skyscrapercity.com

Neva Haus расположится на участке 6,3 га на Петровском пр., 9–11. Это территория бывшего пивзавода «Бавария», которую застройщик приобрел в прошлом году.

К активной стадии строительства и продажам ЛСР приступит осенью. Работы начнут с западной части участка (примыкает к саду Дома ветеранов сцены им. М.Г. Савиной), а в последнюю очередь приступят к возведению корпусов, примыкающих к историческому зданию солодовни, которая принадлежит компании «Леонтьевский Мыс». По графику весь комплекс будет сдан в 2022 году.

Общая площадь элитного ЖК составит 120 000 кв.м. Это восемь жилых домов и один коммерческий объект, который разместится в здании бывшего заводоуправления (оно охраняется КГИОП и не может быть снесено).  Высота зданий – 7–9 этажей, все они «расставлены» вдоль Малой Невки и Ждановки. Набережные застройщик намерен благоустроить за свой счет.

Дома построят по кирпично-монолитной технологии, фасады облицуют  клинкерным кирпичом нескольких оттенков.  Архитектурный проект подготовлен мастерской Евгения Герасимова.
В комплексе предусмотрено 896 квартир площадью от 47 до 300 кв.м, часть из них  будет с террасами.

Еще около 4300 кв.м отводится под коммерческие объекты. Предусмотрен и подземный паркинг на 907 машиномест.

Комментарии 3

Популярное по теме