«Зенит» планирует строительство резервного стадиона в Купчино

Источник фото: oooarsenal.ru

Футбольный клуб «Зенит» собирается построить резервный стадион на 20 тысяч зрителей на окраине Купчино. 

С идеей построить резервный стадион футбольный клуб выступил весной 2013 года. Предложение поддержал губернатор и попросил от подчиненных содействия. В итоге нашли 25 гектаров между Балканской улицей, Окружной и Витебской железнодорожными линиями, пишет издание «Канонер».

«Зенит» представил концепцию размещения там не только стадиона на 20 тысяч зрителей, но также баскетбольного комплекса на 5 тысяч мест, крытых и открытых футбольных полей, учебного корпуса с гостиницей-интернатом и техническими постройками. Проект разработало ООО «Проектно-прозводственная фирма „А.Лен“» Сергея Орешкина. У него комплекс называется детско-юношеской академией «Зенита».

Сейчас по заказу Комитета по градостроительству и ведется разработка проекта планировки территории. Сроки строительства спорткомплекса определят после утверждения этого документа и формирования земельного участка.

Комментарии 3

Популярное по теме

VIP
коттедж , 440 м2
151 500 000 Р