Первый частный дворец бракосочетания в Петербурге построят к 2019 году

Источник фото: urbis.spb.ru

Объект планируется построить на небольшом полуострове на берегу Невы по адресу: Малоохтинский пр., уч. 1 (у примыкания Таллинской ул.).

Проект многофункционального центра "Невский Дворец бракосочетания" по заказу ООО "Инвест Групп" выполнила компания ООО "УРБИС-СПб". Кровля будет эксплуатируемой, со стеклянной крышей. Из маленького земельного участка собираются извлечь максимум: один из фасадов наклонен и нависает в сторону Невы, верхние этажи больше нижних по площади. Общая площадь здания не превысит 8 тыс. м2. Площадь зала для регистрации браков составит 550 м2 метров, остальные помещения отведут для сопутствующих услуг: ресторанов, магазинов цветов, украшений, свадебных платьев. Набережную и спуск к воде перед комплексом обещают облагородить.

Однако, Градостроительный совет при правительстве Петербурга раскритиковал новый проект Невского дворца бракосочетания. Проект назвали издевательством над набережной Невы и предложили перенести в другое место.

Необычная форма здания вызвала у членов градсовета множество ассоциаций –  фата невесты, ладья и океанский лайнер, кроме этого некоторые члены градсовета опасаются, что строительство дворца перекроет вид на воду и на Александро-Невскую лавру на другом берегу Невы.

Впервые о проекте частного дворца бракосочетания было объявлено в декабре 2014 года, когда инвестор Анна Дронникова выкупила участок на полуострове Рожок, чтобы построить на нем многофункциональный центр для молодоженов. В "Инвест Групп" рассчитывают получить разрешение на строительство до конца 2017 года и построить дворец бракосочетания за полтора-два года. 


 

Комментарии 0

Популярное по теме

VIP
здание , 4012.7 м2
414 361 389 Р