Метро от «Приморской» до «Улицы Савушкина» откроют 30 марта 2018 года

Источник фото: rosmetrostroy.ru

ОАО «Метрострой» введет в эксплуатацию участок петербургского метрополитена от станции «Приморская» до станции «Улица Савушкина» с промежуточной станцией «Новокрестовская» к 30 марта следующего года.

В настоящее время в уже сооруженном двухпутном участке тоннеля ведутся путевые работы, укладывается ходовой рельс. На станции «Улица Савушкина» («Беговая») ведется разборка обделки тоннеля, это необходимо для сооружения основных конструкций станций. Более 60% обделки уже демонтировано. На станции «Новокрестовская» основные конструкции уже сооружены, ведется монтаж внутренних станционных перегородок, производится укладка бетона в конструкции посадочных платформ, начаты отделочные работы.

Напомним, Смольный подписал с ОАО «Метрострой» госконтракт на 30,2 млрд рублей на строительство продолжения Невско-Василеостровской линии метрополитена от станции «Приморской» до «Беговой» с промежуточной станцией «Новокрестовская» в конце сентября 2015 года. По его условиям, строительно-монтажные работы должны быть завершены 30 января 2018 года. Строительство продолжения Невско-Василеостровской линии петербургского метрополитена обойдется в 39 млрд рублей, 10 млрд рублей выделяет федеральный бюджет в рамках подготовки инфраструктуры к чемпионату мира по футболу 2018 года.

 

Комментарии 0

Популярное по теме

VIP
здание , 4012.7 м2
414 361 389 Р