18 детсадов откроется в Ленобласти до конца 2015 года

Уже в этом году в Ленобласти начнут работать 18 детских садов на 2840 мест, сообщает пресс-служба Ленобласти.

Строительство и открытие объектов не отстает от графика, и сейчас они либо уже полностью построены или находятся в высокой степени готовности.

Так в Шлиссельбурге уже введен в эксплуатацию детский сад на 280 мест, достраиваются 3 объекта на 600 мест в Выборге и Всеволожском районе. Еще 8 детских садов в Кировском, Ломоносовском, Кингисеппском, Выборгском, Сланцевском и Бокситогорском районах планируется выкупить у инвестора ООО «ЛСР. Строительство-Северо-Запад» и передать в муниципальную собственность. Из них на сегодня уже получено разрешение на ввод в эксплуатацию садика  в поселке Рощино.

5 садиков на 410 мест администрация области получит у строительных компаний по программе  «Соцобъекты в обмен на налоги». И для последнего детского сада на 80 мест в городе Отрадное Кировского района у ПАО «Сбербанк России» будут куплены нежилые помещения.

Таким образом, все объекты будут сданы в срок, что поможет Ленобласти ликвидировать очереди в дошкольные учреждения.

Комментарии 0

Популярное по теме