Начались работы по намыву участка для станции «Новокрестовская»

Компания «Интэкс» получила разрешение на проведение работ по созданию искусственного земельного участка в Невской губе западнее Крестовского острова, сообщает bn.ru. Новый участок рядом со строящимся стадионом «Зенит-арена» нужен для размещения надземного вестибюля станции метро «Новокрестовская» и автостоянки.

Это первое разрешение, которое Госстройнадзор выдал на создание намывных территорий. Соответствующие полномочия были переданы ведомству Смольным в конце прошлого года.

Компания «Интэкс» (входит в Группу «Сумма») выиграла конкурс на право создания намыва для станции «Новокрестовская» в конце декабря 2014 года. Участок общей площадью 16,61 га будет создан к западу от Крестовского острова в северо-восточной части Невской губы Финского залива в устье рек Большой и Малой Невки. Работы необходимо выполнить к 25 сентября этого года. Городской бюджет выделил на реализацию проекта 2,3 млрд рублей.

Комментарии 0

Популярное по теме

VIP