«СУ-339» подало иск о признании банкротом своего должника - домостроительного комбината «Войсковицы», входящего в холдинг «СУ-155». Судебное заседение, по данным Арбитражного суда Петербурга и Ленобласти, намечено на 18 сентября.

Сумма задолженности ДСК «Войсковицы» пока неизвестна. Отметим, что комбинат снабжает продукцией строительство ЖК «Каменка» на 220 тыс. кв. м жилья. Объект возводит компания «Росстрой СПб» («дочка» СУ-155).

В марте 2012 года пул кредиторов уже подавал аналогичный иск. Тогда СУ-155 выплатила весь объем долга во внесудебном порядке.

ДСК "Войсковицы" создан на базе гатчинского завода ЖБИ №1, вошедшего в состав ГК "СУ-155" в 2004 году. На сегодняшний день ГК инвестировала в развитие завода и приведение его к современным стандартам производства более 1 млрд руб. 

Комментарии 0

Популярное по теме

VIP
коттедж , 440 м2
151 500 000 Р