Правительство Петербурга утвердило план квартала Шкапина – Розенштейна
17 мая администрация Санкт-Петербурга утвердила проект планировки и межевания территории между ул. Шкапина и Розенштейна, где компания «Главстрой-СПб» планирует построить многофункциональный жилой комплекс, сообщает БН.ру
По плану на территории площадью 7,8 га будут возведены коммерческие объекты общей площадью свыше 45 тыс. кв. м и более 80 тыс. кв. м жилья. Также инвестор предполагает разместить более 700 машиномест в подземных гаражах и открытых автостоянках.
Напомним, что территорию между ул. Шкапина, Розенштейна, наб Обводного канала и железнодорожной веткой «Главстрой-СПб» приобрел за 701 млн руб. в конце 2007 г. Первоначально депрессивный квартал предполагалось использовать под общественно-деловую застройку, но в связи с кризисом у инвестора поменялись планы.