Банк ДОМ.РФ предоставил застройщикам проектное финансирование на 500 млрд рублей

Источник фото: bsn.ru

Объем проектного финансирования, предоставленного банком ДОМ.РФ застройщикам с начала 2019 года, превысил 500 млрд рублей, сообщили в пресс-службе банка.

"С участием банка ДОМ.РФ реализуется свыше 100 проектов общей площадью более 10 млн кв. м в 45 городах России", — говорится в сообщении.

Партнерами банка стали 90 девелоперов, среди которых есть крупные федеральные застройщики и небольшие региональные компании.

Банк ДОМ.РФ также участвует в программе субсидирования кредитов Минэкономразвития России для малых и средних региональных застройщиков. На них приходится более половины реализуемых с участием банка проектов.

"Наша ключевая задача — поддержка рынка жилищного строительства и бесперебойное финансирование отрасли для выполнения целей национального проекта "Жилье и городская среда" в сложившихся условиях", – подчеркнул председатель правления банка Артём Федорко.

Он добавил, что банк предоставляет для застройщиков технологичный сервис в режиме онлайн – еще в 2019 году все взаимодействие со строительными компаниями переведено в цифровой формат.

АО "Банк ДОМ.РФ" — уполномоченный банк в сфере жилищного строительства. Он осуществляет финансирование проектов жилищного строительства с использованием счетов эскроу во всех субъектах РФ.

Комментарии 0

Популярное по теме