На сайте Минстроя опубликуют сроки восстановления прав обманутых дольщиков

Источник фото: bsn.ru

Граждане, включенные в реестр граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, смогут получать информацию о сроках восстановления их прав на официальном сайте Минстроя России.

Документ вносит изменения в единую форму плана-графика («дорожной карты) по решению проблем обманутых дольщиков. Форма дополняется информацией о сроке восстановления прав граждан. Информация об этих сроках будет размещаться на официальном сайте Минстроя России. В случае изменения этих сроков руководители субъектов Федерации должны будут направлять обоснования в Минстрой России.

Напомним, по данным рабочей группы партии «Единая Россия» по защите прав дольщиков, в стране насчитывается около 130 тыс. обманутых дольщиков. Эти данные расходятся со статистикой Минстроя, по которой в реестры пострадавших граждан включено 36,6 тыс. участников долевого строительства. При этом ранее министр строительства и ЖКХ Михаил Мень отмечал, что включение в реестр носит заявительный характер, а количество обманутых дольщиков в России может составлять «как минимум 86 тыс. человек».

 

Комментарии 0

Популярное по теме

VIP
здание , 4012.7 м2
414 361 389 Р