Эффективность работы властей в регионах будет оцениваться по количеству обманутых дольщиков

Источник фото: old.newstracker.ru

Региональным властям важно усилить контроль за сроками строительства домов, строящихся с привлечением средств граждан.

Процент договоров долевого участия (ДДУ) в проблемных объектах от общего числа договоров будет учитываться при оценке эффективности региональной власти.

«Региональным властям важно усилить контроль за сроками строительства домов, которые возводятся с привлечением средств граждан, а также за реализацией мер, направленных на восстановление прав обманутых дольщиков», - подчеркнул Михаил Мень.

По словам министра, показатель вошел в мониторинг процессов в реальном секторе экономики, финансово-банковской и социальной сферах субъектов РФ, по которому в дальнейшем будет оцениваться эффективность работы органов исполнительной власти субъектов РФ, сообщает «ТАСС».

Соотношение количества ДДУ в проблемных домах и общего количества заключенных гражданами таких договоров в среднем по стране составляет 5,43%. В некоторых регионах он превышает 20%, а в ряде регионов, наоборот, ниже среднего показателя.

Комментарии 0

Популярное по теме