В ЖК «Город Первых» в Новосаратовке введены еще 2 корпуса

Источник фото: bsn.ru

Комитет государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области выдал разрешение на ввод в эксплуатацию корпусов 2.3 и 2.4 жилого комплекса «Город Первых». В домах расположены 619 квартир. Объекты введены в эксплуатацию досрочно.

Общая площадь корпусов 2.3 и 2.4 второй очереди ЖК «Город Первых» в Новосаратовке составляет 41 345 кв. м., жилая –25 517 кв. м. Зданиям присвоен почтовый адрес: Ленинградская область, Всеволожский муниципальный район, Свердловское городское поселение, д. Новосаратовка, улица Первых, д. 4 корп. 3 и д. 4 корп. 4.

В домах расположены 619 квартир с одной-тремя спальнями площадью от 27 до 92 кв. м. В сданных корпусах представлено 28 планировочных решений евроформата. Все лоты будут переданы покупателям с топ-отделкой Lifestyle.

Корпуса 2.3 и 2.4 вместе с соседним корпусом 2.5 образуют закрытый внутренний двор, свободный от машин и посторонних. В нем расположены детская и спортивная площадка с современным и безопасным оборудованием. Доступ в здания и лифтовые холлы осуществляется с уровня земли. Сквозные парадные позволяют быстро перемещаться между улицей и закрытым внутренним двором.

Для размещения коммерческой инфраструктуры в домах предусмотрены встроенные помещения– каждое с отдельным входом с улицы. Их общая площадь превышает 1470 кв. м. Для удобства жителей в домах предусмотрены также индивидуальные отапливаемые кладовыеплощадью от 2 до 6 кв. м.

Рядом с корпусом 2.3 ведется строительство детского сада на 325 мест. Объект будет введен в эксплуатацию в 4 квартале 2024 года.

ЖК «Город Первых» – первый этап реализации проекта ЦДС «Новосаратовка», расположенного в 2,5 км к юго-востоку от Санкт-Петербурга. В рамках ЖК «Город Первых» на территории площадью 30 га будут возведены более 300 тыс. кв. м жилой недвижимости, детский сад на 325 мест, коммерческие помещения и паркинги.

ЦДС «Новосаратовка»– масштабный проект Группы ЦДС, будущий город-спутник Санкт-Петербурга. На территории площадью около 700 га будут возведены жилая недвижимость, сопутствующая дорожная, социальная и коммерческая инфраструктура. В проекте также выделены участки под строительство многофункционального делового комплекса, поликлиники со станцией скорой помощи, отделения полиции, культурно-досугового центра, производственного комплекса, гостиницы и многофункционального центра. Предусмотрено строительство дороги, которая соединит Октябрьскую набережную с трассой Р-21 «Кола», и расширение самой Октябрьской набережной. Начаты предпроектные работы по созданию трамвайной линии, которая свяжет Новосаратовку с транспортной сетью Невского района Санкт-Петербурга.

Комментарии 0

Популярное по теме

VIP
здание , 4012.7 м2
414 361 389 Р