В Ленобласти построят недвижимость по производству пластиковой упаковки

Более $15 млн. инвестирует австрийская компания «Алпла» в строительство предприятия по производству пластиковой упаковки в Тосно (Ленинградская область). Необходимое согласование по реализации проекта было получено на заседании межведомственной комиссии по размещению производительных сил Ленобласти.

Основанная в Австрии 50 лет назад, компания в настоящее время владеет 80 заводами по всему миру. Предприятие будет выпускать флаконы, бутылки, крышки, а также преформы для своих клиентов, работающих на рынке Петербурга и Ленобласти - компаний «Хенкель», «Кока-кола», «Унилевер».

Кроме этого «Алпла» имеет право покупать и продавать сырье, импортировать сырье и готовую продукцию (с других заводов компании), оказывать услуги по переработке сырья.

Сейчас поставки продукции осуществляются из города Дзержинский Московской области, где действует такой же завод. Еще один завод находится в Самарской области.

Объем реализации продукции завода в Ленобласти составит- 440 млн. руб. в год. Сроки окупаемости - 5 лет. Это - безотходное производство (отходы по переработке пластмассы дробятся и используются вторично), и экологически безопасное.
Комментарии 0

Популярное по теме