Сданы три дома и два детсада в ЖК «GREENЛандия»
Компания Setl City получила разрешение на ввод в эксплуатацию корпусов 3, 6 и 7 со встроенными детскими садами на 100 и 140 мест в ЖК «GREENЛандия» в Мурино. Застройщик опередил график строительных работ на 3 месяца, сообщает пресс-служба компании.
Три дома общей площадью около 100 тыс. кв. м. рассчитаны на 1867 квартир с полной отделкой. В корпусах 3 и 7 расположены встроенно-пристроенные детские сады на 100 и 140 мест соответственно. По соглашению, подписанному Setl City и правительством Ленинградской области, сданные детсады участвуют в программе «Соцобъекты в обмен на налоги» и в дальнейшем будут переданы на баланс региона.
Внутри первого квартала проекта «GREENЛандия», расположенного в границах улицы Шувалова, бульвара Менделеева, Охтинской улицы и Воронцовского бульвара, помимо двух детских садов, есть детские и спортивные площадки для игры в волейбол, бадминтон и настольный теннис, стадион для игры в футбол и баскетбол. Центр большого внутреннего двора украшает яблоневый сад.
На территории соседнего квартала, также относящегося к проекту «GREENЛандия», строится ещё 4 детских сада суммарно на 440 мест. Там же планируется и возведение отдельно стоящей школы на 1175 мест.