ЮИТ получит прокурорское представление

Прокуратура Василеостровского района провела проверку состояни исторического дома №3 по улице Беринга и обнаружила ряд дефектов несущих и ограждающих конструкций жилого дома. В ходе проверки установлено, предусмотренные проектом противоаварийные работы выполнены застройщиком не в полном объеме.

Службой государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга выдано предписание застройщику о приостановке строительных работ на объекте  ЖК «Suomi» до окончания производства противоаварийных работ соседнего со стройкой жилого дома №3 по ул. Беринга. В отношении застройщика возбуждено дело об административном правонарушении.

Материалы административного дела переданы в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области для решения вопроса о привлечении застройщика к административной ответственности, предусмотренной ч. 6 ст. 19.5 КоАП РФ, и обязании приостановить указанные работы.

В связи с выявленными нарушениями руководителю ЗАО «ЮИТ Санкт-Петербург» внесено представление.

Напомним, жилой комплекс «Suomi», состоящий из двух корпусов бизнес- и комфорт-класса, планируется сдать в эксплуатацию в I квартале 2015 года.

Комментарии 0

Популярное по теме