ПИК - первый в Петербурге дизайнерский торговый проект

ПИК - первый в Петербурге дизайнерский торговый проект. Его инициаторы легко достигнут плановой посещаемости 20 тыс. человек в день. Вопрос в том, сколько покупателей окажется среди любопытствующей публики.

ПИК спроектирован в международном архитектурном бюро SUAR.T. Посмотреть действительно есть на что. Глава администрации Адмиралтейского района Юнис Лукманов уверен, что именно такая архитектура подходит центру Петербурга.

В ПИКе 6 уровней, включая цокольный. Общая площадь комплекса 35 тыс. кв. м, арендопригодная 20 тыс. кв. м.

Заказчик строительства ЗАО «СоветниК». Инвестор - холдинг «ПетроМир». По словам его генерального директора Владимира Пратусевича, проект на 90% реализован за счет собственных средств холдинговой компании. Кроме стройки пришлось потратиться на благоустройство ул. Ефимова с заменой инженерных сетей и ремонтом фасадов, на создание трансформаторной подстанции и на строительство часовни. Генподрядчик - турецкая компания «Ренейссанс Констракшн».

«Якоря» комплекса: столичный супермаркет «Перекресток» (4 тыс. кв. м); московский «Детский мир» (2 тыс. кв. м); спортивный универмаг «Балтик-Спорт» (1 тыс. кв. м); 8-зальный мультиплекс «Роскинопрокат» (6 тыс. кв. м). Пятый этаж отведен под панорамный ресторан «Небо» на 200 мест. Магазины, расположенные на 1-3 этажах, занимают помещения 30-300 кв. м.

Ставки соответствуют верхней городской планке - 1500 у. е./кв. м в год за магазины на 1 этаже площадью до 50 кв. м; на 2 уровне помещения 50-150 кв.м оцениваются в 1200 у. е.; на 3-м - в 750 у. е. Средняя ставка для «якорей» - 300 у.е.
Комментарии 0

Популярное по теме

VIP
здание , 4012.7 м2
414 361 389 Р