Becar Realty Group на рынке элитной недвижимости г. Анапа

В конце апреля 2008 года группа компаний Becar Realty Group подписала соглашение с анапской компанией-застройщиком об эксклюзивной продаже квартир в многофункциональном элитном комплексе "Золотая Бухта" в Анапе общей площадью около 110 000 кв.м.

В 2007 году в исторической части Анапы на побережье Черного моря началось строительство многофункционального элитного комплекса. Для проектирования и создания концепции застройки были приглашены словенские специалисты архитектурного бюро ADAL (AdvancedDesignArhitecturalLanguage). Инвестором проекта выступила одна из крупнейших московских финансово-промышленных групп. Приблизительный объем инвестиций в строительство всего комплекса составит около 4 млрд рублей. Ключевая идея проекта – создание комфортной среды для круглогодичного проживания и отдыха с высоким уровнем сервиса.

Согласно разработанной концепции элитный комплекс будет включать жилой комплекс премиум-класса, апарт-отель, гостиницу, крытый аквапарк, дельфинарий, комплекс ресторанов, парковую зону, гавань для яхт, пляж и прогулочный парк с искусственными озерами и музыкальными фонтанами. По итогам переговоров с инициатором проекта, эксклюзивным продавцом жилой недвижимости в возводимом комплексе стала группа компаний Becar Realty Group.

Комплекс предполагается возвести за 4 года поэтапно в три очереди. Завершение строительства запланировано на 2011 год.

Первая очередь объекта, жилой комплекс «Панорама», запланирована к сдаче в эксплуатацию в IV квартале 2009 года. Инвестиции в строительство составят порядка 1 млрд 200 млн рублей. Жилой комплекс представляет собой многофункциональный объект площадью 52 000 кв.м, включающий три высотных панорамных корпуса с жилыми и коммерческими помещениями, и парковкой. В жилой зоне планируется разместить 226 апартаментов и 6 пентхаусов. Для жителей комплекса запланированы: лобби-бар, служба охраны, детская игровая комната, аптека, минимаркет и крытый бассейн с фитнес-центром. На территории для посетителей «Золотой Бухты» будут предоставлены киноконцертный зал, SPA-центр с открытым бассейном, рестораны и бары, салон красоты, турагенство с авиа и ж/д кассами, банк и магазины. Подземный паркинг рассчитан на 270 мест. Вокруг жилого комплекса планируется разбить парк с элементами ландшафтного дизайна.

Ввод второй очереди комплекса, согласно существующему проекту, предусматривает строительство апарт-отеля с гаванью для парковки яхт, яхт-клуба и крытого аквапарка и запланирован на IV квартал 2010 года.

Третья очередь, предусматривает создание амфитеатрального дельфинария и крупного ресторанного комплекса, планируется к введению в эксплуатацию во II квартале 2011 года.

«Многофункциональный элитный комплекс «Золотая Бухта» в Анапе – это уникальный проект, не имеющий аналогов даже на территории Сочи. Развитию черноморских курортов сегодня уделяется особое внимание, но среди возводимой курортной недвижимости доминируют единичные элитные объекты. Масштабы строительства элитного комплекса «Золотая Бухта» в Анапе небывалые, площадь разрабатываемой территории составляет порядка 4 Га. Этот комплекс станет настоящей жемчужиной черноморского побережья» – комментирует Ирина Гудкина, директор департамента элитной недвижимости Becar Realty Group SPb.

Участие России в олимпийской «гонке» способствовало повышению престижа Черноморских курортов и положило начало строительству первых элитных жилых и развлекательных комплексов международного уровня на юге страны. «Анапа становится все более привлекательной для инвестиционных проектов, - говорит Сергей Зиринов, депутат Законодательного собрания Краснодарского края, заместитель председателя комитета по культуре, спорту, информационной политике и взаимодействию с общественными объединениями. - Темпами своего развития город продемонстрировал, как за короткое время изменились к лучшему российские курорты. В городе ведется активное строительство развлекательных центров и мест для семейного и активного отдыха. Так, туристам и жителям города открыли двери аквапарк и дельфинарий, центр подводного плавания, морской аквариум, яхт-клуб, кинотеатры и боулинг-центры. Сегодня Черноморские курорты по уровню сервиса и развлечений в состоянии составить серьезную конкуренцию самым передовым европейским курортам».

Справка. Анапа стоит на высоком северо-восточном берегу Анапской бухты, окружённой отрогами Главного Кавказского хребта, в 160 километрах к западу от Краснодара, в 52 - к северо-западу от Новороссийска. Благодаря своему географическому положению, Анапа сочетает три уникальных компонента климата: степной, морской и горный, которые являются наиболее благоприятными для жизни человека. Именно это сочетание трех климатических особенностей принесло курорту неповторимые природные и лечебные ресурсы.

Анапа – самый солнечный курорт на побережье Черного моря: 280 дней в году он согрет ласковыми лучами солнца. Кроме того, это единственный курорт в России, обладающий лечебными песчаными пляжами естественного происхождения, протянувшимися вдоль побережья на 42 километра. Альтернативой пескам выступают галечные пляжи.

Анапа – крупнейший семейный курорт России. Теплое море, песчаные и галечные пляжи, сочетание лечебных факторов, позволяющее успешно проводить профилактику и лечение многих заболеваний, создали курорту славу курортной здравницы. В оздоровительных целях обычно используется сочетание основных бальнеолечебных ресурсов (минеральных вод, грязей) и целебного климата.

Подземные минеральные воды Анапы для столового и лечебного питья широко известны в России. Минеральная вода семигорского источника уникальна, её используют в лечебных целях с древнейших времён. С высокой эффективностью она используется в здравницах и почти 100 лет разливается в бутылки под названием «Семигорская». Для ванн и орошений в лечебных целях применяются йодно-бромные рассолы, которыми богата Анапа.

На территории курорта имеются единственные в России запасы иловых сульфидных грязей лиманов. Эти грязи с высоким эффектом используются в санаториях Анапы. Кроме того, в окрестностях Анапы существует свыше 50 псевдовулканических сопок с большими запасами целебной сопочной грязи, которая применяется в косметологии и лечении многих заболеваний.

Окрестности Анапы богаты обширными плантациями столового винограда. На площади 6500 гектар выращивается более 90 сортов, в том числе лечебных. Виноградный сезон длится с середины июля до конца октября. Лечебный столовый виноград поступает во все здравницы, где широко используется давно известная методика лечения вином и винными ягодами.

Летом и осенью Анапа становится фестивальной столицей Кубани, принимая у себя более десяти мероприятий всероссийского и международного масштаба, среди которых знаменитый кинофестиваль стран СНГ и Балтии «Киношок», фестиваль творческой молодежи «Анапа-АРТ» и др. Кроме того, на курорте проводятся ежегодные соревнования по виндсерфингу, вейк-борду и яхтингу.

В 2007 году в Италии город был признан курортом мирового стандарта и удостоен международной награды – большого диплома FEMPEC за высокое качество в области водолечения, климатолечения и гостеприимства.

Архитектурное бюро ADAL(AdvancedDesignArhitecturalLanguage) было основано в 1992 году в Любляне, Словения. За время работы компания зарекомендовала себя профессиональным и высокотехнологичным архитектурным бюро. ADAL разработало и реализовало проекты в Словении, Хорватии, Сербии, Италии и других европейских странах.
Комментарии 0

Популярное по теме