Новое структурное подразделение компании Knight Frank LLC

В международной консалтинговой компании Knight Frank LLC с сентября 2006 г. образовано новое структурное подразделение - Департамент профессиональных услуг, объединивший отдел стратегического консалтинга, отдел исследований рынка и отдел телемаркетинга.

Данное решение принято Советом Директоров компании с учетом текущих тенденций рынка и растущих потребностей российских и западных девелоперов в качественном консалтинговом и информационном сопровождении высококлассных проектов в сфере жилой и коммерческой недвижимости.

Руководителем Департамента профессиональных услуг назначена Мария Котова, ранее занимавшая должность директора отдела исследований рынка Knight Frank. Константин Романов, который до этого занимал должность директора отдела консалтинга, вошел в Совет директоров компании и получил статус Партнера, курирующего данное направление.

В непосредственном подчинении г-жи Котовой будет находиться отдел стратегического консалтинга, отдел исследований рынка и отдел телемаркетинга. В составе Департамента – более 30 профессиональных аналитиков и консультантов, имеющих большой опыт работы в каждом из сегментов рынка.

Задачей новой структуры станет подготовка качественных аналитических материалов, проведение маркетинговых исследований и оказание консалтинговых услуг по всем сегментам рынка высококлассной жилой и коммерческой недвижимости.

«С сентября месяца в нашей компании произошли организационные изменения, благодаря которым структура менеджмента Knight Frank станет более гибкой и прозрачной, а также позволит максимально эффективно использовать ресурсы компании для повышения качества предоставляемых услуг во всех сегментах рынка. В частности, создание Департамента профессиональных услуг позволит уделять большее внимание качеству аналитики и исследованиям рынка недвижимости», - говорит генеральный директор московского офиса Knight Frank LLC Кирилл Стародубцев.

«В 2005-2006 г.г. на московском рынке недвижимости произошли структурные изменения - от "лоскутного" проектирования отдельных участков, его участники переходят к реализации мега -проектов, требующих глубоких знаний в области формирования среды жизнедеятельности, градостроительства и развития крупных территорий. Меняются потребительские характеристики, что требует от нас лучшего понимания процессов изменений на рынке, а также принятия решений, которые будут находиться в авангарде времени. Российский рынок недвижимости в долгосрочной перспективе показывает успешное и динамичное развитие, и мы рады, что являемся частью данного процесса», - констатирует Константин Романов.

«Рынок консалтинга в сфере недвижимости постепенно входит в «зрелую» стадию, появляется все больше крупных и серьезных игроков, клиенты становятся все более требовательными. Растет как профессиональный уровень девелоперов, так и бюджеты проектов, улучшаются их качественные характеристики. В такой ситуации конкурентным преимуществом московских консультантов становится не просто великолепное знание российского рынка в сочетании с мировым опытом, но и их адаптация к возрастающим потребностям Клиентов», - уверена Мария Котова.
Комментарии 0

Популярное по теме