дом

Валентина

8 (921) 970-45-18

Оставить заявку
ID: 28517
Отправлено
В избранное
Адрес Таллинн,Хаапсалу(Старый город), на ул. Эхте
250 000 EUR

Описание от продавца

Продаётся очаровательный дом в Хаапсалу (в Старом городе), на улице Эхте.

На расстоянии 150 м от дома расположен самый лучший в городе пляж, на расстоянии 200 м находится хаапсалуская крепость.

Самое лучшее в городе кафе находится всего в минуте ходьбы от дома. Ближайшее СПА находится на расстоянии примерно 400 метров.

В доме расположен старейший в городе дымоход, который уходит своими корнями в далёкий 1760 год. Имеются два входы в дом: с улицы и со двора.

С обеих сторон есть парадная.

Терраса, расположенная во дворе, выстроена вокруг яблоневого дерева. В жаркий летний день под ней приятно скрыться от солнца и почитать, так же на террасе хватит места и для любителей позагорать. Из кухонного окна и маленького окна спальни можно увидеть море.

Дом очень светлый. В солнечную погоду дом залит светом. Особенно уютный солнечный свет попадает вечером в спальню и гостиную.

Поскольку дом большой и комнаты довольно просторные, то он прекрасно подойдёт для летнего проживания большой семьи или же для круглогодичного проведения выходных.

При желании этот дом можно использовать и как основной. Кухонная мебель, большой обеденный стол и большая кровать в спальне были изготовлены эстонским производителем Moons.

Гостевая кровать от фирмы Borg, остальная мебель преимущественно из Ikea. Антикварная мебель была привезена из Бельгии.

В доме достаточное количество ванных комнат: в ванной комнате на 2 этаже есть ванна и открытый душевой уголок, снизу в бане расположены два душа. В доме две бани: с дровяной печкой и паровая баня.

На первом этаже расположена хозяйственная комната (15 м2), в которую встроен большой гардероб/шкаф и установлена стиральная машина. 20 лет назад дом был полностью разобран и собран заново из новых брёвен, в результате чего больше нет угрозы, что в конструкции присутствуют гнилые балки.

Все коммуникации новые, строение полностью оборудовано под круглогодичное проживание.

Дом отапливается при помощи воздушно-водяной помпы.

На первом этаже и в сауне подвального этажа ею отапливается пол, а на втором этаже дома расположены радиаторы (за исключением ванной комнаты, где так же половое отопление).

В гостиной установлена печь-камин, изготовленная печными мастерами местечка Хяэдемээсте.

Она отлично держит тепло и даёт возможность любоваться огнём через стеклянную дверь.

Парковочное место находится в закрытом дворе, в который можно попасть через калитку или открыв ворота с пульта.

В продажную стоимость дома входит вся обстановка (за исключением пары старых предметов мебели, которые дороги хозяину, как воспоминание).

Так же можно приобрести дом и без мебели.

Стоимость объекта составляет 250 000 евро.