Эксперты сравнили жилые комплексы во Всеволожске и его окрестностях

Источник фото: bsn.ru

Откуда рейтинг?

BSN.ru ежегодно публикует рейтинг жилых комплексов всех районов Санкт-Петербурга, он составляется по результатам голосования экспертов. Схема простая: есть список ЖК, находящихся приблизительно в одной локации, есть опытные эксперты, готовые оценить недвижимость, и есть результат. И да, наш топ максимально объективен и, главное, здесь понятно, кому и за что поставили баллы.

Что с этим делать? 

Рейтинг поможет всем тем, у кого нет времени ездить по районам, смотреть жилые комплексы и кропотливо записывать в блокнот плюсы и минусы. Если вы сомневаетесь, в какую сторону бежать за новой квартирой то, пожалуйста, читайте, решайте, задавайте вопросы.

А эксперты, случаем, не диванные?

Мы предложили оценить районы Северной столицы людям, которые много лет работают в сфере недвижимости и прекрасно ориентируются во всех сопутствующих вопросах. Они изучили каждый жилой комплекс, вынесенный на голосование, по пяти критериям: транспортная доступность, инфраструктура, надежность, экологичность, соотношение цены и качества. Также вы можете ознакомиться с комментариями экспертов о ситуации в районах в целом.

Рейтинг жилых комплексов 

 

Голосующие эксперты поделились своим мнением относительно рынка недвижимости в представленной локации

Наталия Магера, генеральный директор АН «Арго-недвижимость»:

Выбор новостроек во Всеволожске и его окрестностях впечатляет. Тем не менее, к приобретению жилья в Ленинградской области надо подходить очень взвешенно.  Ведь любовь к природе и покою может быть перечеркнута многочасовыми пробками, а экономия при покупке выльется в дополнительные затраты.
Выделю три ключевых фактора, над которыми стоит задуматься при покупке новостроек Всеволожского района:

1. Ваш комфорт. Всеволожск находится в 7 км от границы Санкт-Петербурга, что по меркам большого города составляет вовсе незначительное расстояние. На автомобиле без учета пробок до города можно доехать за 15 минут. Однако в часы «пик» из-за большого потока на подъезде и выезде скапливаются большие пробки. 
2. Ваша безопасность. На рынке Всеволожского района представлены разномасштабные застройщики. Среди них есть как известные компании, так и небольшие застройщики, которые пытаются конкурировать за счет низкой цены. В условиях экономической нестабильности к проверке застройщиков нужно подходить очень тщательно. Взвесить все «за» и «против», а лучше всего привлечь специалистов.
3. Для большинства  родителей загородная жизнь – это решение проблем с досугом детей и их безопасностью. Тем не менее, проблема образования по мере роста детей становится все более актуальной. А если рядом только один садик или одна школа?

В завершении хочется отметить несомненные плюсы большинства новостроек Всеволожского района: малоэтажность, интересные архитектурные решения, перспективы развития самого района.

Валентина Нагиева, генеральный директор портала BSN.ru:

Рынок недвижимости Всеволожского района представлен в основном проектами эконом-класса, намного реже строятся комплексы комфорт- или бизнес-класса (как правило, это либо малоэтажные жилые комплексы, либо коттеджные поселки). Спрос на жилье в этой локации очень большой: это объясняется и хорошей экологией, и низкой стоимостью «квадрата». В домах эконом класса она начинается от 60 тыс. за квадратный метр, что намного дешевле средней городской цены.

В районе ведется активное строительство, и сейчас на лицо дефицит социальной инфраструктуры: в первую очередь, школ и детских садов. Проблема с транспортом пока еще не стоит остро: пробки на въезде в город пока незначительны, но с вводом в эксплуатацию новых жилых комплексов ситуация в разы осложнится.

Екатерина Сивова, генеральный директор АН «Квадраты»: 

Потенциально это очень интересная локация, но при соблюдении нескольких условий. Первое, что нуждается в улучшении, - транспортная доступность. Всё-таки действующее шоссе уже не справляется с нынешним трафиком. Второе, это, конечно, социальная инфраструктура. Детских садов и школ должно быть больше. При этом у локации есть и плюсы, например, экология. 

 
Алексей Попов, руководитель отдела рекламы ГК «Плюс»:

Во Всеволожском районе в настоящий момент строится достаточно много проектов. Ряд из них высокого уровня, но есть и проблемные стройки. Проекты, которые строятся недалеко от самого города Всеволожск, в котором и сосредоточена вся инфраструктура, более выгодно смотрятся в сравнении с другими проектами. Например, «Gröna Lund» от шведского концерна Бонава и «Ассорти» от застройщика Таймс будут обеспечены полной инфраструктурой города (сады, школы, поликлиника, магазины и т.д.)

Николай Лавров, генеральный директор ГК «Недвижимость в Петербурге»:

Всеволожский район в последние 2 года существенно потерял спрос, дешевые предложения массовой застройки перетянули покупателей на себя. Образовалось много проблемных строек с существенными переносами сроков сдачи. Выбирая себе квартиру в новостройке Всеволожского района, надо очень внимательно выбирать застройщика.
 

Комментарии 0

Популярное по теме