Директор департамента Фонда капстроительства Смольного задержан после обысков

После обысков в комитете по строительству был задержан директор департамента строительства объектов здравоохранения и культуры ГКУ «Фонд капитального строительства и реконструкции» Павел Гаврильчук.

Накануне сотрудники Следственного комитета и ФСБ провели обыски в здании комитета по строительству на набережной Мойки, 79, где также располагается Фонд капстроительства, подведомственный комитету. Поводом стало уголовное дело, возбужденное по статье «Мошенничество». В его основе – контракт на строительство музыкальной школы на Туристской улице. Оно велось силами компании «Де Люкс», аффилированной с группой «Единые решения» Владимир Артеева – брата экс-главы комитета по строительству Андрея Артеева.

По версии следствия, в комитете приняли акты-сдачи приемки на сумму 18 млн рублей, хотя в реальности работы не выполнялись. В итоге после обысков был задержан директор департамента строительства объектов здравоохранения и культуры Павел Гаврильчук.

Как сообщили в Следственном комитете, сейчас решается вопрос об избрании в отношении Гаврильчука меры пресечения и предъявлении ему обвинения.

Комментарии 0

Популярное по теме

VIP
здание , 4012.7 м2
414 361 389 Р