Турецкие строительные компании могут уйти с российского рынка

По словам премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, правительству поручено выработать комплекс мер в экономической и гуманитарной сферах по ответу России на акт агрессии со стороны Турции.

Как рассказал министр строительства и ЖКХ Михаил Мень, в России работает достаточно много турецких компаний, в основном в сегменте коммерческой недвижимости. Минстрой не исключает их ухода с рынка, так как доверие к ним как к партнерам подорвано.

По мнению Михаила Меня, уход турецких компаний серьезно не повлияет на российский строительный рынок. Жилье эконом класса в основном возводят российские компании, а в   премиум-классе, где есть турецкие застройщики, их смогут заменить отечественные игроки.

Крупнейшими турецкими игроками на российском рынке недвижимости являются Enka и Renaissance Construction. Enka сейчас возводит в Петербурге индустриальный парк "Кола" площадью 650 тыс. кв. м.

Напомним, истребитель ВВС Турции F-16 во вторник сбил российский бомбардировщик Су-24. Москва заявляет, что российский самолет находился над сирийской территорией, участвуя там в операции против ИГ. По данным министерства обороны РФ, нарушения воздушного пространства Турции не было. Президент России Владимир Путин предупредил, что нападение на бомбардировщик Су-24 будет иметь серьезные последствия для российско-турецких отношений.

Комментарии 0

Популярное по теме