Рынок жилья пополнился новыми игроками

В течение года на рынок жилой недвижимости Санкт-Петербурга вышли три новых игрока: две местные и финская компания - «Гарт», «Союзгенсрой» и финский концерн EKE Group. Как сообщает NAI Becar, все три игрока выбрали для своих первых проектов исторический центр города. Строительство и продажа их объектов уже начались.

Первый проект ООО «Гарт» (ранее занималась генподрядными работами) – жилой комплекс комфорт-класса «Преображенский» на пересечении Большого проспекта В.О. и Косой линии. Продажи объекта начались в 2013 году, и сегодня больше половины квартир уже выкуплена.

«Союзгенстрой» пришел из сферы коммерческой недвижимости, в портфеле которого МФК «Квартал»,  бизнес-центр «Таврический» и склады на Арсенальной улице. Сегодня компания реализует два проекта в сфере жилья: малоэтажной жилой комплекс в Курортном районе и элитный дом в Центральной районе.

EKE Group известен прежде всего как застройщик БЦ «Пулково Скай». Компания планирует возвести жилой комплекс «Две эпохи» на 18-ой линии Васильевского острова. Концерн при выходе на рынок жилой недвижимости Петербурга искал участок под жилое строительство, а проект в Пулково оказался интересным и перспективным. Компания заявляет о своем намерении долгосрочно сотрудничать с петербургскими властями. 

Комментарии 0

Популярное по теме