Сколько стоят самые дорогие квартиры Санкт-Петербурга?

Самую дорогую квартиру в Санкт-Петербурге можно купить за 8,53 миллиона долларов –Такой вывод позволяет сделать анализ статистических данных сайта бесплатных объявлений Slando за ноябрь 2011 г. Эксперты проанализировали более 37,5 тысяч предложений о продаже квартир как в новостройках, так и в старых домах и составили список самых дорогих квартир Санкт-Петербурга, продающихся на рынке вторичной недвижимости в ноябре.

Первое место в списке заняла шестикомнатная квартира в центральном районе на ул. Кирочная, д. 13 общей площадью 235 кв.м (3,6 тыс. у.е. за 1 кв. м). Евроремонт, 2 санузла, камин и 2 балкона с прекрасным видом на город обойдутся будущему владельцу в 8,53 млн. у.е.
На втором месте рейтинга расположилась пятикомнатная квартира на 8 этаже элитного ЖК «Парадный квартал», ст.м. Чернышевская, общей площадью 222,5 кв. м (11,1 тыс. у.е. за 1 кв. м). Среди бонусов - терраса 83 кв. м, лоджия 6,2 кв. м, высота потолков – 3 м, панорамные окна и место в паркинге. Квартира продается без отделки, но при этом стоит 2,41 млн. у.е.

А на третьей позиции рейтинга оказалась четырехкомнатная квартира на 2 этаже десятиэтажного ЖК «Тихая гавань», ст.м. Лесная, общей площадью 156 кв. м. (7,4 тыс. у.е. за 1 кв. м). Покупателя ожидают дизайнерский ремонт и вид на Волгу. За это просят 1,15 млн. у.е.

Кроме того, в первую пятерку вошли также четырехкомнатная квартира рядом с Таврическим садом и видами на купола Смольного собора в ЖК «Парадный квартал» рядом со ст.м Чернышевская стоимостью 1,08 млн. у.е. и трехкомнатная квартира с уникальными видами на Неву и центр в ЖК «Монблан», недалеко от ст. м. Горьковская по цене 983,6 тыс. у.е.

Остальные места в десятке самой дорогой недвижимости Санкт-Петербурга заняли следующие элитные объекты: пятикомнатная квартира в элитном доме «Никитинская усадьба» в Парголовском переулке, 8 (819,7 тыс. у.е.), двухкомнатная квартира с евроремонтом на ул. Кемской в Петроградском районе (632,8 тыс. у.е.), четырехкомнатная квартира на ул. Шпалерная, 40 рядом с Таврическим парком и Ботаническим садом (426,2 тыс. у.е.) и трехкомнатная квартира на пр. Средний, 85, ЖК «Новая история» (419,7 тыс. у.е.). А замыкает список семикомнатная квартира на ул. Кронверкская, 12, стоимостью 541 тыс. у.е.

Средняя цена квадратного метра в десятке самых дорогих квартир Санкт-Петербурга составила 5,9 тыс. долл.
 

Комментарии 0

Популярное по теме