С 24 по 27 сентября в Петербурге пройдет II Международный форум пространственного развития

Источник фото: isdforum.com

«Экстремальный урбанизм» (или международное название «Х-Urban») объявлен темой Форума в 2016 году и будет представлен тремя тематическими направлениями деловой программы – «Общество. Границы рисков», «Среда обитания. Новаторы экстремального» и «География. На пути к гипер-регионам».

Открывающим событием деловой программы Форума 26 сентября станет пленарная дискуссия в Главном штабе Эрмитажа – «Культура vs Экстремальность» в рамках направления «Общество. Границы рисков». В сессии планирует принять участие директор Эрмитажа Михаил Пиотровский.

Среди вопросов, которые затронут участники деловой программы Форума – новая градостроительная политика, политическое и культурное взаимодействие агломераций на берегах Балтийского моря и развитие региона, взаимодействие городов на ленте нового Шелкового пути, города в условиях холода, мегасобытия и другие актуальные вызовы и проблемы, стоящие перед современными большими и малыми городами.

В рамках каждого направления состоятся пленарные дискуссии и сессии, круглые столы и презентации проектов, с открытыми лекциями выступят ключевые спикеры форума, международные эксперты. Мероприятия Форума адресованы широкой аудитории – городским лидерам и активным гражданам. Среди них представители бизнеса, государственной и муниципальной власти, инвесторы, научное сообщество и общественные организации.

Участие в деловой программе Форума подтвердили более 60 спикеров со всего мира – эксперты и государственные деятели – из Петербурга, Москвы и регионов России, стран СНГ, Азии и Европы, США.

Регистрация слушателей на II Международный форум пространственного развития открыта до 20 сентября 2016 года на сайте Форума.


Организаторы – Правительство Санкт-Петербурга и Университет ИТМО.

Комментарии 0

Популярное по теме