ФСК «Лидер» купил у компании «ЮИТ Санкт-Петербург» участок под строительство жилья в Пушкине

Источник фото: kvadrat.ru

Площадь купленной территории – 5,4 га, она состоит из двух земельных участков и имеет всю необходимую для жилищного строительства градостроительную документацию (ППТ и ГПЗУ). ФСК «Лидер» намерена в этой локации возвести жилой комплекс комфорт-класса на 50 тыс. кв м. 

«В Пушкинском районе, в состав которого входит город Пушкин,  мы реализуем уже один проект. Интерес к локации обусловлен рядом факторов. В их числе – выгодное расположение района, отличающееся близостью к самому городу, хорошая транспортная доступность и экологическая ситуация, а также  культурная и историческая значимость самого места. В наших планах – продолжить расширение своего присутствия в Санкт-Петербурге и области: регион находится на втором месте по привлекательности для покупателей недвижимости», – рассказывает президент ФСК «Лидер» Владимир Воронин. 

Для корпорации проект в городе Пушкин станет четвертым по счету в Северо-Западном федеральном округе. В настоящий момент ФСК «Лидер» возводит жилые комплексы комфорт-класса в Приморском и Пушкинском районах Санкт-Петербурга, а также во Всеволжском районе Ленинградской области. Все проекты предполагают комплексную застройку с готовой социальной и инженерной инфраструктурой.

Комментарии 0

Популярное по теме