Градсовет утвердил проект нового жилого комплекса в Красногвардейском районе

Градостроительный совет при Правительстве Санкт-Петербурга одобрил представленный шведским девелопером Bonava и проектировщиком iD проект жилого комплекса на ул. Магнитогорской улице.

Новый масштабный проект Bonava расположен в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга, вдоль реки Охты. Проект предусматривает строительство первого в Санкт-Петербурге многоквартирного жилого дома с нулевым энергопотреблением.

На территории бывшей производственной площадки будет возведено порядка 140 000 кв. м. жилья. Высота домов варьируется от 2 до 15 этажей. Квартиры - от студий до четырехкомнатных – имеют европейскую планировку: гостиная объединена с кухней, а количество комнат равно количеству спален.

Инфраструктура квартала включает два детских сада, каждый на 80 мест, а также совмещенные под одной крышей детский сад на 120 мест и школа первой ступени на 220 учеников. Как и в других комплексах, инфраструктурные объекты будут сданы с полной отделкой в узнаваемом скандинавском стиле. Для удобства жителей нового квартала в каждом доме предусмотрен подземный паркинг.  
 

Источник фото: пресс-офис Bonava

Комментарии 0

Популярное по теме