В бюджет Петербурга Фондом ЖКХ выделено 4,3 млрд рублей на капитальный ремонт многоквартирных домов, сообщает Горзаказ.орг.
Средства перечисляются по заявке Смольного на предоставление финансовой помощи для реализации адресной программы капремонта. Теперь финансирование программы составит 5,9 млрд рублей, из которых 4,3 млрд - средства Фонда ЖКХ, 1,6 млрд - региональное софинансирование.
В Петербурге по программе капитального ремонта в 2010 году предстоит отремонтировать 957 многоквартирных домов, в которых проживает более 220 тысяч человек. Город полностью выбрал лимит финансовой поддержки за счет средств Фонда ЖКХ в размере 8 млрд рублей, став первым из четырех субъектов Российской Федерации (Москва, Московская область, Краснодарский край), которым был установлен максимальный лимит финансовой поддержки за счет средств фонда, сообщает управление по связям с общественностью ГК ФСР.